Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3985212 февраля 2018, 17:09Это продолжение истории из сообщения ID39841
Российская Федерация

Судя по материалам на странице ВКонтакте «ИА РЦ Инфраструктура Благотворительности Просветительские проекты и конкурсные программы для представителей образовательных организаций!», эта организация ведет незаконную предвыборную деятельность в пользу одного из кандидатов. В частности, сообщается: «В целях патриотического воспитания детей и взрослых, и привлечения внимания подрастающего поколения к важному событию года - президентским выборам, выходит специальная серия нагрудных Значков с Лидером России Владимиром Владимировичем Путиным. Приём заявок на заказ до 20 февраля 2018 г. (включительно)». Стоимость значка - 170 рублей.

Кроме того, проводится конкурс рисунков «Дети рисуют Президента Путина!» Голосование проводится до 18 марта.

Прикрепленные файлы

Комментарии «Голоса»

16 февраля: как сообщил директор одной из дагестанских школ, информацию о конкурсе в школы рассылало министерство образования: Интересно, что не все директора захотели участия своих учеников в этом конкурсе. "Я отложила в сторонку письмо от министерства образования об этом конкурсе и сказала коллективу, что не надо рисовать карикатуры на действующего президента, - призналась директор одной из дагестанских школ, которая попросила не разглашать ее имя. - Для этого надо быть хорошим портретистом". Источник: https://www.kavkazr.com/a/dagestan-deti-putin/29041921.html

Дата голосования
  • 2018-03-18
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить