Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3986013 февраля 2018, 12:14
Московская область, Сергиев Посад

На прошлой неделе крупнейшее независимое СМИ подмосковного Сергиева Посада - "Альтернативная газета" - опубликовало секретную схему "оптимизации явки". Данные "слил" информированный источник... который, собственно, и будет заниматься этой самой "оптимизацией". Пошаговая инструкция разослана всем председателям сергиевопосадских избирательных участков.

Работа по "мобилизации электората" напоминает сбор военных дружин в Древней Руси - с их "десятниками", "сотниками" и "тысячниками".

Если коротко, предполагается:

- обходить дома поквартирно, рассказывая о выборах и расспрашивая, пойдут ли на них жители. Не забывать записывать в блокнотик количество потенциальных участников голосования - и дважды в неделю отчитываться о своих обходах в штабе Путина;

- проводить встречи трудовых коллективов на предприятиях и в учреждениях, причем "подведомственные" структуры обязаны дать 100-процентную явку;

- максимально мобилизовать на голосование тех, кто будет находиться 18 марта не по месту регистрации, и "надомников".

В работе на максимальную явку задействованы аж 2500 "сотников", которые должны охватить все голосующее население района - 140 тыс. человек.

Вся эта работа, судя по схеме, осуществляется под непосредственным контролем глав поселений и - при необходимости - руководителя местного штаба Путина.

Игорь Большаков - один из ключевых авторов "Альтернативной газеты", независимый депутат сергиевопосадского горсовета, подполковник полиции в отставке...

Прикрепленные файлы
ТИК
Сергиево-Посадского района
Дата голосования
  • 2018-03-18
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить