Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3987614 февраля 2018, 13:38Это продолжение истории из сообщения ID39844
В Дербентском районе школьники вновь поддержали Путина. Директор заявил, что это инициатива детей, но часть детей прячут лица.
Республика Дагестан, Белиджи

13 февраля руководитель пресс-службы администрации района Тарлан Алекперов на странице "Администрация Дербентского района" вКонтакте и Одноклассниках разместил сообщение следующего содержания:

"В МКОУ СОШ №1 села Белиджи 13 февраля проведена акция в поддержку президента Владимира Путина. Провела акцию, учительница английского языка Дуняханум Байрамова."

Прикрепленные файлы

Комментарии «Голоса»

Директор этой школы Руслан Байрамов в комментарии Настоящему Времени сказал, что инициаторами этой акции были сами дети. "Дети сами хотели и попросили учительницу провести эту акцию", – сказал он. Байрамов отметил, что в школе не знали о том, что это запрещено российский законодательством. "Да? Тогда больше не проведем", – ответил Руслан Байрамов. Источник: https://www.currenttime.tv/a/29039523.html?utm_campaign=v-odnoy-iz-shkol-dagestana-uchenikov-sfoto Однако в избиркоме не увидели в том, что дети сидят с плакатами "Мы голосуем за Путина", "Путин наш президент" и "Спасибо Путину за все", ничего крамольного. "В прошедших мероприятиях в школах сел Белиджи и Нижний Джалган не усматривается достаточных оснований, чтобы признать их агитационными, так как мероприятия проходили в сельских школах, и учащиеся в силу их возраста не являются избирателями", - говорится в ответе властей. Кроме того, указывают в избиркоме, материалы о прошедших классных часах были размещены в соцсетях, которые, согласно требованиям закона, не являются СМИ. Однако чиновники призывают граждан воздерживаться от подобных акций, поскольку их проведение "может восприниматься как агитационное". Источники: https://www.kavkazr.com/a/29048756.html http://www.dagestan.izbirkom.ru/docs/68/4625/ 16 февраля: Министерство образования Дагестана проверило школу, где на уроке провели акцию в поддержку Владимира Путина Ведомство предупредило о том, что такие мероприятия в период выборов недопустимы, — сообщили в Министерстве. С коллективом школы была проведена беседа. Источник: https://echo.msk.ru/news/2149530-echo.html

ТИК
Дербентского района
Дата голосования
  • 2018-03-18
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить