Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3995118 февраля 2018, 18:18
Алтайский край, Барнаул

Лидер алтайского отделения "Яблока" сообщает о неожиданном отказе руководства отеля «Alexander House» от аренды зала для запланированной встречи доверенных лиц ЯВЛИНСКОГО Г.А. политика, депутата Государственной Думы от Алтайского края 1–4-го созывов Владимира Рыжкова и известного российского правозащитника, руководителя правозащитной фракции партии «ЯБЛОКО», депутата Государственной Думы 1-2 созыва Валерия Борщева.

Говоря об отказе руководства отеля «Alexander House» предоставить зал, председатель Алтайского краевого отделения партии «ЯБЛОКО» Александр Гончаренко сказал: «В течение последних 5 лет все свои партийные мероприятия мы проводили в конференц-зале этого отеля и никаких конфликтных ситуаций у нас не было. Вот и на этот раз мы заблаговременно забронировали зал, но 18 февраля в 19.55 мне на личную электронную почту поступило письмо от администратора отеля Светланы Круговой в котором было сказано: «К сожалению, в этот раз мы вынуждены Вам отказать в аренде зала…». В телефонном разговоре она сослалась на устное распоряжение директора Елены Смирновой, которая с ее слов является женой известного алтайского бизнесмена Николая Кузнецова, которому по данным СМИ принадлежит компания "КДМ", которая владеет такими объектами, как ТЦ "Столичный", "КДМ", управляющими компаниями и отелем «Alexander Hause». Мне неизвестно с чем связан столь поспешный отказ, но могу предположить, что за этим стоит пресловутый административный ресурс, только вот непонятно он принадлежит краевым властям или администрации Президента РФ В.В. Путина»

Дата голосования
  • 2018-03-18
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить