Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4000020 февраля 2018, 14:11
Чувашская Республика - Чувашия, Чебоксары

20 февраля 2018 г. на сайте СМИ «Idel.Реалии» в сети Интернет по адресу: https://www.idelreal.org/a/29050002.html размещён материал из которого следует, что представители администрации ООО «Чебоксарский хлебозавод №1», одним из которых была врач, проводящая проф. осмотры водителей перед выездом на линию, оказывают давление на работника указанного предприятия Сергея Еремеева, требуя предоставить от него список из пяти человек, которые обязаны прийти на выборы президента РФ 18 марта 2018 г.

При разговоре представители администрации употребляли следующие выражения: «Премия будет, Еремеев. Премия будет на днях… На 23 февраля. Или тебе неинтересно совсем уже? М? Неинтересно?» и «Ты, Еремеев, не хочешь работать что ли здесь?» … «Вам премии дадут сейчас! А что, кого хотите выбирать? Жириновского, может? Или ещё кого, не знаю..» я при

Генеральным директором ООО «Чебоксарский хлебозавод №1» является депутат Госсовета Чувашской Республики, член партии «Единой России» Елена Бадаева.

Аудиозапись указанного разговора также находится в сети Интернет по адресу: https://youtu.be/XgNOAMsUXYs

Полагаю, что указанные факты подлежат проверке на предмет нарушения п.3 ст.3 ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

Для проверки доводов, изложенных в настоящей жалобе,

прошу:

1. Исследовать, указанные выше, публикацию в СМИ и аудиозапись.

2. Рассмотреть данную жалобу в установленном порядке и принять по ней соответствующие меры.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2018-03-18
Нарушения во время избирательной кампании
Уровень выборов
Административный ресурс
Заявитель
Избиратель
Дополнить