Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4004822 февраля 2018, 13:28
Свердловская область, Верхняя Пышма

Обратилась мать школьницы из Пышмы. Руководство местной школы устроило среди детей конкурс под названием «Я рисую выборы, я делаю свой выбор». При этом выбор делать, детям никто, естественно, не предлагал. Рисовать надо было В.В.Путина. По крайней мере весь 7«В» сделал именно так. За исключением дочери Тамары Новиковой, которая стала рисовать Павла Грудинина. За это она получила жесткий нагоняй от учителя за «незаконную агитацию» и лишилась своего рисунка.

Если честно, я не понял, кто же на самом деле занимался незаконной агитацией, если рисовать можно было только одного человека – действующего Президента. Плюс есть вопрос к тому, куда эти работы пойдут дальше. Ребятам сказали, что лучшие будут вывешены в школе в день выборов. А это значит на избирательных участках! В общем, надо разбираться с этим «детским садом»… похоже, прокуратуре…

На фото тот самый рисунок, который забрала впоследствии мама.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2018-03-18
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить