Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4012125 февраля 2018, 16:18
Тамбовская область

В Тамбовской области члены участковых избирательных комиссий во всех муниципальных образования (!!) вручают избирателям вместе с приглашениями информационную листовку формата А3 на четырех страницах с призывами принять участие в голосовании на выборах Президента России 18 марта. В информационном листке рассказывает не только о необходимости принять участие в выборах 18 марта, но и создается положительный образ действующего Президента РФ В.В. Путина, что за годы его правления ситуация в стране изменилась в лучшую сторону. То есть скрытой агитацией занимаются члены избирательных комиссий, что является грубейшим нарушением законодательства.

Заказчиком тиража в 850 тысяч экз., превышающего общее количество избирателей в регионе - 846 тыс.чел., выступает не региональная избирательная комиссия, а рекламная фирма ООО "Инфо -Ю". Если к выпуску почти миллионного тиража не имеет отношения Тамбовская областная избирательная комиссия, то каким образом тираж оказался в руках членов участковых комиссий, раздающих газеты избирателям.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2018-03-18
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Избиратель
Дополнить