Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4031605 марта 2018, 17:38
Ивановская область, Иваново

В преддверии выборов в Ивановской области объявлена акция «Твой выбор – твоя победа!» , в ней примут участие студенты десяти вузов Ивановской области.

"В ходе акции студентам будут вручены купоны-приглашения, которые можно будет обменять у волонтера рядом со своим избирательным участком на приятный сюрприз – «Талисман победы».

Этот "талисман" или селфи с участка студент должен показать в своем ВУЗе.

"По количеству собранных от купонов организаторы определят ВУЗ - победитель.

На торжественной церемонии кубки, дипломы и сувениры будут вручены вузам, студенты и преподаватели которых были наиболее активны в проведении акции «Твой выбор – твоя победа!»"

На мой взгляд, посредством этой акции со стороны руководства ВУЗов организован контроль за участием студентов в голосовании.

КОММЕНТАРИЙ МОДЕРАТОРА. Организация лотерей и конкурсов в связи с выборами недопустима. П.3 ст.56 Федерального закона № 67-ФЗ: «В период избирательной кампании, кампании референдума не допускается проведение лотерей и других основанных на риске игр, в которых выигрыш призов или участие в розыгрыше призов зависит от итогов голосования, результатов выборов, референдума либо которые иным образом связаны с выборами, референдумом».

Кроме того, в анонсах акции не удалось обнаружить информации об источниках ее финансирования. Расходование бюджетных ресурсов на подобные мероприятия недопустимо.

Дата голосования
  • 2018-03-18
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить