Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4032305 марта 2018, 20:12
Российская Федерация

Как рассказал Дождю один из сотрудников московского офиса «Роснефти», 2 марта руководство компании собрало всех начальников управлений. «Им сказали собрать со всех подчиненных информацию: кто на каком участке будет голосовать 18 марта и с каким количеством родственников придет на выборы», — рассказал собеседник Дождя. Он добавил, что руководители управлений собирают с подчиненных эту информацию в письменном виде: его и его коллег попросили заполнить бланк в своем отделе, чтобы передать его руководству.

По словам собеседника Дождя, распоряжение носило рекомендательный характер. «Непонятно, как они собираются это контролировать», — сказал он Дождю.

Информацию о попытке руководства «Роснефти» проконтролировать участие сотрудников в выборах подтвердили Дождю еще двое собеседников в корпорации. По словам одного из них, отдел кадров одной из дочерних компаний разослал информационную рассылку с рекомендацией сотрудникам проголосовать на выборах 18 марта и напоминанием о возможности прикрепиться к избирательным участкам с помощью сервиса «Госуслуги». Кроме того, по словам источника, те, кто будут находиться в середине марта в командировках, должны будут сообщать в отдел о прикреплении к определенным участкам по месту пребывания.

Дата голосования
  • 2018-03-18
Уровень выборов
Административный ресурс
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить