Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4033306 марта 2018, 09:54
Нарушение трудового законодательства в московском строительном концерне ООО "Крост"
город Москва

В московском строительном концерне ООО "Крост" под руководством Добашина Алексея Алексеевича, который является доверенным лицом Путина В.В., работников заставляют взять открепительные удостоверения, а если кто отказывается это сделать, требуют написать объяснительную, в связи с чем человек занял такую позицию. Уже перенесли день расчета уезжающих после окончания вахты с 15 марта на 22 и 29 марта для того, чтобы в день выборов 18 марта люди находились всё ещё в Москве, а не разъехались по домам. Руководство угрожает тем, что если работники не пойдут на выборы, то им не заплатят деньги за отработанную вахту и уволят с занесением в "черный список" (список тех, кого больше на работу в организацию не примут). 3 марта компания отправляла 5 автобусов с рабочими в спорткомплекс "Лужники" для участия в митинге в поддержку Путина В.В.

КОММЕНТАРИЙ МОДЕРАТОРА. Одно только принуждение к голосованию является нарушением п.3 ст.3 Федерального закона №67-ФЗ. Но описанные действия нарушают также ряд статей Трудового кодекса: здесь и нарушение сроков выплаты зарплаты (ст. 136 ТК), и дискриминация в сфере труда (ст. 3 ТК). Если такие нарушения подтвердятся, то речь может идти об административной или даже уголовной ответственности.

Дата голосования
  • 2018-03-18
Уровень выборов
Административный ресурс
Заявитель
Избиратель
Дополнить