Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4039607 марта 2018, 22:42
город Санкт-Петербург

В Санкт-Петербургском университете гражданской авиации студентов принуждают идти на выборы; составляются списки тех, кто идет и не собирается идти на них. Во время перерывов между парами руководство факультетов и проректоры организуют собрания студентов и, не спрашивая о желании голосовать, предлагают способы регистрации на выборы для иногородних студентов. Преподносится это все в принудительной форме с намеком, что могут быть проблемы у непришедшего на выборы. Так, последнее такое собрание, на котором собрали обучающихся 2 и 3 курсов, проводилось 07.03.2018. Для доставки до пунктов регистрации от университета обещают курсирующий автобус.

Кроме того, что такая работа проводится в самом университете руководством факультетов и проректорами, еще и руководство общежитий (известно об общежитиях по ул.Вертолетная 7 и 9) и дежурные ходят по комнатам и выпытывают эту информацию. Вступают в конфликты при отказе голосовать, в списке проживающих делают пометки и пугают наказанием. Если человек не хочет идти на выборы, его вызывают в деканат, где проводят беседу в унижающей студента форме.

Зная о незаконности этих мероприятий, сложно противостоять этим людям, так как могут быть последствия для студента. Мало того, что все эти люди нарушают закон, так еще и отбивают всякое желание идти на выборы.

Я очень прошу провести проверку и добиться того, чтобы эти мероприятия прекратились и на меня и других несогласных студентов не оказывали давление.

Дата голосования
  • 2018-03-18
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить