Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4040808 марта 2018, 16:54
Воронежская область, Воронеж

Руководство популярного в Воронеже базара решило помочь властям поднять явку в день голосования 18 марта.

На Центральном рынке Воронежа началась подготовка к выборам. Предпринимателей и продавцов поставили к стенке и потребовали принести контролерам паспорта. С документов сотрудники рынка делают ксерокопии и на следующей неделе обещают выдать открепительные удостоверения. Торговцы — в шоке. Люди говорят, что не собираются в выходной день организованной толпой идти на избирательные участки. Однако их предупреждают: пропустишь день голосования, пеняйте на себя.

см. http://v-kurse-voronezh.ru/politika-novosti/51019

--

комментарий модератора:

Администрация не имеет права принуждать работников к любым действиям, не предусмотренным трудовым договором (ст. 60 Трудового кодекса), за нарушение предприятие и его руководство могут оштрафовать по ст. 5.27 КоАП.

Никто, в том числе администрация, не вправе принуждать избирателя к участию (или неучастию) в голосовании, это может подпадать под ст. 141 УК РФ.

ТИК
Ленинского района г.Воронежа
Дата голосования
  • 2018-03-18
Уровень выборов
Административный ресурс
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить