Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4042809 марта 2018, 13:28
Республика Татарстан, Казань

Казанский штаб Алексея Навального в своем паблике во "ВКонтакте" сообщил, что в Казанском федеральном университете (КФУ) "происходит то же самое, что и во многих университетах: студентов настоятельно просят прийти на избирательный участок и проголосовать".

"От вас не требуют за кого-то определенного голосовать, просто вам нужно дойти, взять бюллетень и расписаться", — пересказывает штаб Навального разговор женщины со студентами (ниже имеется аудиозапись). На записи слышно, что от преподавательского состава "будут требовать цифры, проценты проголосовавших".

Один из студентов КФУ подтвердил казанскому штабу Навального, что студентов в "добровольно-принудительном порядке, фактически, обязывают пойти на выборы". "Иногородних, например, просят обязательно закрепиться на любом избирательном участке в Казани. А старосты группы должны предоставить деканату списки с данными студентов и местами, в которых они будут голосовать", — рассказал учащийся. В казанском штабе Навального заверили, что у них имеется документ, подтверждающий подсчёт голосующих студентов."

Дата голосования
  • 2018-03-18
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить