Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4058614 марта 2018, 00:50
Глава поселка: "Если ты хочешь, чтобы нам ни бассейна, ничего, ни денег на дороги не давали, давайте проводить митинги"
Владимирская область, Собинка

Активистам местного отделения ЛДПР Собинского района Владимирской области не согласовали проведение 16 марта митингов в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Жириновского в поселке Ставрово и городе Собинка.

Глава администрации поселка Ставрово Собинского района Ермаков В.Я. мотивировал свой отказ тем, что площадь Мира не безопасна для публичных мероприятий в данное время года. При этом 1 марта на той же площади публичная акция проводилась. Глава города Собинка Карпова Е.Г. также не согласовала митинг ЛДПР в поддержку Жириновского и не предложила альтернативного места.

Глава поселка Ставрово (председатель Совета) Павлов П.А. в телефонном разговоре с координатором Собинского отделения ЛДПР Андреем Бойковым выражает недовольство проведением митингов. «Может, выборы-то уж проведем нормально? – предложил активисту глава поселка. – Скажу сразу, если нам бассейн не построят, я всех ставровчан соберу и к тебе приведу. Скажу, что это спасибо Бойкову Андрею».

«Если ты хочешь, чтобы нам ни бассейна, ничего, ни денег на дороги не давали, давайте проводить митинги», - заявил господин Павлов. Он опасается, что митинги могут негативно повлиять на явку.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2018-03-18
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить