Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4060714 марта 2018, 12:10
город Санкт-Петербург, Колпинский район, пос. Металлострой

В пос. Металлострой, в школе 621 объявили детям, что в день выборов в школе будет проходить лотерея. Среди призов: скидка на абонемент в бассейн, дополнительный день каникул для ребенка, 10 минут помощи на контрольной, билеты на семейный квест. А еще предлагают детям поучаствовать в игре: отвечая на вопросы повышенной сложности можно будет заработать "пятерку" и не одну. И сразу предупредили, что здесь им понадобится помощь родителей, которые заодно смогут и проголосовать. Все это озвучила детям завуч, она же учитель обществознания и ПРАВА.

КОММЕНТАРИЙ МОДЕРАТОРА. После того, как ЦИК не одобрила практику призывать родителей учеников на выборы Президента, участились случаи организации в школах различных мероприятий, фактически способствующих привлечению родителей учеников на выборы.

ТИК
№ 21
Дата голосования
  • 2018-03-18
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Избиратель
Дополнить