Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4072215 марта 2018, 17:41
Рязанская область, Рязань

Я являюсь работником "Рязанской нефтеперерабатывающей компании" - дочернее предприятие ОАО "НК "Роснефть". Сегодня, 15.03.2018 через непосредственного руководителя (к которому применяются те же меры принуждения) до сотрудников отдела была доведена информация, что 18.03.2018 необходимо обязательно проголосовать на выборах, и отослать СМС руководителю. От своего руководителя я также узнал, что подобное требование применяется ко всем работникам компании (>3500 чел.), исходит от Генерального директора В.В. Абрамова, а ему распоряжение обеспечить 100% явку сотрудников компании поступило из НК "Роснефть". При этом было сказано, что отдел кадров совместно со службой безопасности подготовили некие списки сотрудников и их ближайших родственников, которые должны будут проголосовать на выборах. Также было сказано, что информация о проголосовавших будет неким способом проверена, в случае неявки будут применяться меры от лишения премий и включения в "черный список" (без карьерного продвижения) вплоть до увольнения (по словам ЗГД по развитию Н.М. Подавылова). Я собирался прийти на выборы, но как гражданина, меня такое отношение оскорбляет, не говоря уже о том, что это нарушение Конституции РФ и уголовное преступление (ст. 141 УК). Обращаюсь на условиях гарантии анонимности.

КОММЕНТАРИЙ МОДЕРАТОРА: Любые виды принуждения к голосованию/неголосованию, даже без признаков агитации за определенного кандидата, являются нарушением принципа добровольности голосования, закрепленного в п.3 ст.3 Федерального закона №67-ФЗ.

ТИК
Рязанского района
Дата голосования
  • 2018-03-18
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить