Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4083116 марта 2018, 13:59
Владимирская область, Муром

В администрации округа Муром работают муниципальный штаб и колцентр по сбору информации от учреждений и организаций по явке и тех, кто не собирается идти на выборы.

Распространена инструкция работы референтных лиц для обеспечения явки. В период с 5 по 13 марта «референтным лицам» надлежало просто приглашать на выборы каждого из закрепленных за ними членов коллектива просто поговорить о вариантах информирования о том, что они проголосовали. Либо отзвониться, послать СМС, отправить селфи на фоне участка.

Отдельная работа будет проводиться с «отказниками». 13 марта референтные лица должны сообщить «куратору муниципального штаба» о сотрудниках, которые отказались прийти на выборы. «Ответственное лицо» принимает меры по убеждению таких сотрудников и доводит результат до референтного лица. Если не поможет, в день голосования референтные лица делают звонки-напоминание и принимают меры по обеспечению явки сотрудников. Какие, не уточняется.

В течение дня 18 марта с промежутком в два часа списки проголосовавших должны представляться в колл-центр муниципального штаба (по телефону, СМС или электронной почтой). В 20.30 в коллцентре ждут итоговые данные по явке.

Департамент образования администрации Владимирской области разослал руководителям профессиональных образовательных организаций циркуляр о сборе информации по алгоритму, разработанному департаментом.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2018-03-18
Уровень выборов
Административный ресурс
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить