Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4165318 марта 2018, 09:49
город Москва, Левобережный район

На УИК 383, улица Беломорская, дом 19, здание РМАНПО Минздрава России, член избиркома, Клубничкин Кирилл Евгеньевич, прибегал к публичным оскорблениям чести и достоинства, в том числе в матерных выражениях, находясь возле избирательной урны в качестве контролирующего лица.

Нарушения были допущены (матерный комментарий в том числе) в ответ на замечания наблюдательницы о нарушении порядка голосования. Наблюдательница плакала. Инцидент произошел около 8-40 утра. В ответ на замечание (мое) комментарии в адрес наблюдательницы продолжились, в инцидент была вовлечена секретарь УИК Дарья, которой мною было заявлено об административном правонарушении со стороны Клубничкина К.Е., однако данное лицо от участия в процедуре отстранено не было и порицание не получило. Секретарь комиссии смеялась над наблюдательницей. Клубничкиным был дан комментарий о действиях наблюдательницы: "Ну, заплакала, пошла звонить деду..."В дальнейшем Клубничкин К.Е. допускал едкие комментарии в адрес присутствующих по поводу инцидента.

УИК №
383
ТИК
Левобережного района
Дата голосования
  • 2018-03-18
Уровень выборов
Другое
Нарушения в день голосования
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить