Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4191818 марта 2018, 10:57
Краснодарский край, Краснодар

В ТИК Центральная города Краснодара выявлен факт регистрации члена комиссии с правом совещательного голоса от кандидата Явлинского Курбатского Олега Валерьевича по подделанному бланку о назначении, якобы за подписью доверенного лица Витишко Е.Г.

14 марта, по поручению Витишко был назначен член комиссии с правом совещательного голоса Беньяш Михаил Михаилович. Уведомление было сдано комиссию. Когда, 18 марта, в 7.30 утра Беньяш М.М, прибыл в ТИК, ему сообщил, что ранее 5 марта от этого кандидата, этим же доверенным лицом был назначен другой член комиссии. На вопрос как такое возможно и почему комиссия не уведомила ранее, председатель ТИК Голиков Юрий Петрович пояснить отказался.

Для разбирательства В ТИК прибыл Витишко Е.Г. доверенное лицо ЯВлинского, который подтвердил, что подпись о назначение Курбатского не его. Было написана заявление об отзыве Кубратского, подано заявление в Следственный Комитет и Прокуратуру.

Прикрепленные файлы
ТИК
территориальная избирательная комиссия Центральная г. Краснодара
Дата голосования
  • 2018-03-18
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Другое
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить