Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4270218 марта 2018, 13:53
Кемеровская область, Кемерово

Добрый день. Прошу провести проверку и защитить мои права в связи с неправомерными действиями представителя правоохранительных органов (охранника ЧОО "АЛЕКС"), дежурившего на избирательном участке №312 г. Кемерово (ДК Шахтеров) в день выборов президента 18 марта 2018 года.

Г-н Валерий К., являющийся охранником, не пропустил меня на избирательный участок с собакой (карликовый пудель), в грубой форме аргументировав, что это общественное место, где мне с моей собакой не место, которая к тому же без намордника. В правилах содержания собак Кемеровской области п. 2.8.4. гласит: Разрешается выгуливать без намордника собак декоративных пород (болонки, карликовые пудели, пинчеры, пекинские собаки, японские хины и др.). Более того, собаку я не выгуливала, а держала на руках. На мой вопрос какая статья гласит о том, что нельзя на выборы президента приходить с карликовой собакой (уточню: НА ПОВОДКЕ и НАХОДЯЩЕЙСЯ НА РУКАХ ХОЗЯИНА), г-н Валерий К. ответить не смог, после чего "выставил" меня за дверь, так и не дав выполнить свой гражданский долг. Подозреваю, что этот человек может быть заинтересован в низкой явке на избирательном участке.

Действия охранника считаю вопиющим нарушением моих прав, повлекших за собой вред моему здоровью. Являясь гипертоником, в результате указанных действий, я получила сильнейший нервный стресс, что отрицательно сказалось на моем здоровье (поднялось давление).

Учитывая изложенное, прошу провести по данному факту проверку и привлечь виновных лиц к ответственности. О принятых мерах прошу сообщить письменно по электронной почте.

Прикрепленные файлы
ТИК
Кемеровского муниципального района
Дата голосования
  • 2018-03-18
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Другое
Заявитель
Избиратель
Дополнить