Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4272518 марта 2018, 13:57
Владимирская область, Муром

Сообщаю Вам от лица большой группы избирателей, что в нашем городе на всех крупных заводах производится давление начальства на подчинённых с целью принуждения к участию в выборах, в некоторых случаях с угрозами лишения поощрительных частей заработных плат.

В то же время проводится незаконный сбор данных (в количественном и по-фамильном виде) как начальствующих должностей с подчинённых, так и call-центром Администрации города (звонили регулярно с номера +7-915-767-50-40 с требованием отчитываться о проголосовавших и не проголосовавших подчинённых)!

Данные действия противоречат ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации» (ч. 2 ст. 1) , а также ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и прав на участие в референдуме граждан Российской Федерации» (ч. 3 ст. 3).

Просим разобраться в данной ситуации и принять соответствующие меры.

По понятным причинам предпочитаю остаться анонимом.

ТИК
Муромского района
Дата голосования
  • 2018-03-18
Уровень выборов
Административный ресурс
Заявитель
Избиратель
Дополнить