Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4455118 марта 2018, 21:34
Рязанская область

Группа надомного голосования из УИК 586 в Побединке Скопинского района выехала с урной №1 на надомное голосование с 110 бюллетенями в 9:10 и вернулись с заполненными бюллетенями в 15.17. Т.е. за 367 минут. Даже при грубом подсчете без учета дороги до места голосования 367/110 это 3 мин 20 сек на одного избирателя. Что физически невозможно выполнить. Наш наблюдатель в качестве члена комиссии с правом совещательного голоса, который остался на участке, получил разъяснение, что голосовали по многоэтажкам. Что так же физически невозможно: дорога до места голосования, переход по этажам, подождать пока откроют, заполнить заявление на голосование.

Поэтому член комиссии с правом совещательного голоса Еременко решил подать жалобу на нарушение предвыборного законодательства с требованием аннулировать результаты надомного голосования и отстранения от должности членов комиссии участвующих в данном надомном голосовании.

Избирательная комиссия УИК № 586 отказалась принять жалобу у Еременко. Представители рязанского Объединенного штаба наблюдения позвонили звонок в Скопинскую территориальную избирательную комиссию – после этого жалоба у Дмитрия была принята. Спустя некоторое время Еременко сообщил о звонке ему его работодателя, начальника Скопинского Агрохолдинга – начальнику из-за этой жалобы стали угрожать, он попросил жалобу забрать. Еременко отозвал свою жалобу.

УИК №
586
ТИК
Скопинского района
Дата голосования
  • 2018-03-18
Другое
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить