Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4503919 марта 2018, 10:48
Волгоградская область, Краснослободск

Сообщает вэб-наблюдатель.

Наблюдал за подсчетом голосов посредством портала http://www.nashvybor2018.ru/

18.03.2018 г., после закрытия избирательного участка для голосования № 3703 расположенному по адресу Волгоградская область, Среднеахтубинский район, гор. Краснослободск, ул. Космонавтов, 22, происходило тотальное нарушение избирательного законодательства.

Ровно в 20:00 члены УИК приступили к заполнению книг, перенося какие-то данные с обычных листов. На видео видно как сотрудники предположительно ставят подписи за избирателей. После звонка на участок, Председатель УИК резко занервничала, и вся команда приступила к оперативному вычеркиванию из книг избирателей, при этом разговаривая шёпотом, для того чтобы не было слышно в камеру. Долгое время данные не сходились. После этого сразу приступили к вскрытию переносных ящиков, по телефону мне сказали что выездов было 170 , в системе ГАС-Выборы отражено 254. Во время того, как эти бюллетени загружали в КОИБ, периодически останавливались для того, чтобы подогнать цифры; потом снова продолжали.

Переносные урны находились вне видимости камер.

На УИКЕ во время подсчета находились посторонние лица, председатель покидала помещение для голосования с бюллетенями в руках. Неиспользованные бюллетени никто не считал, просто погасили после выведения результата. По факту результаты были "подогнаны".

Также хочу отметить тот факт, что количество выездного голосования аномально высокое.

Проживаю в этом городе. Это просто невозможно!

Дополнить