Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4506119 марта 2018, 11:50
Тульская область, Тула

Член избирательной комиссии сообщает о массовой доставке избирателей на избирательный участок. Он ссылается на сообщение в Фейсбуке, опубликованное Андреем Заякиным.

"На этот раз замученные жизнью женщины из военной части где-то в Рязанской области. Одна с совершенно изможденным лицом мне так и сказала, что их заставили голосовать. И не стоило много труда отследить, что приехали они и уедут назад на автобусе К 919 СТ 62."

"Тем, кто еще не понял, что произошло (в частности, комментаторам предыдущего поста): эти люди приехали из другого региона за чужой счет, потратив свой выходной день, только чтобы проголосовать и вернуться обратно. 6-8 часов в дороге, стояние 2 часа в очереди - как вы думаете, они это сделали безвозмездно? Или наоборот, не под угрозами и запугиванием? Т.е. тут любому нормальному человеку очевиден либо подкуп, либо шантаж."

УИК №
2434
ТИК
территориальная избирательная комиссия Советского района г.Тулы
Дата голосования
  • 2018-03-18
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить