Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4508419 марта 2018, 13:57
город Москва

Дважды проголосовал

1) подал заявление через госуслуги, что хочу на другом участке голосовать

2) с утра пришел по прописке, сказал, что обстоятельства изменились, и хочу голосовать здесь, как всегда это делал

3) я у них действительно был с пометкой о переводе, поэтому они сказали, что им надо проверить, не голосовал ли я по новому месту. что это займет пару часов. взяли телефон, сказали, что наберут, когда выяснят

4) спустя почти 5 часов позвонили, говорят, приходите

5) я пошел на новый участок. причем девушка там насторожилась, набрала кому-то: "А чего ты меня про ***(моя фамилия) спрашивал?" я подумал, что все, ура, развернут сейчас. но нет. девушка в трубку: "Так он нигде не голосовал, выдаю?" и выдала бюллетень. проголосовал.

6) я поехал по месту прописки - мол, вызывали. ну, написал заявление, что прошу включить меня в список избирателей (по месту пребывания, хоть я там и прописан), комиссия подписала "Решение", которым все это согласовала. и дали мне второй бюллетень. проголосовал

вот, собственно, и все. причем там были толковые наблюдатели, даже снимали меня на видео с утра, пытались вычислить, не вру ли я, вопросы задавали. да и работники эти честно звонили, но почему-то все равно 2 бюллетеня выдали. система с телефонными перезвонами слишком уж дефективная. (не говоря уж о бумажных открепительных, с которыми совсем все хреново, как я понимаю. но даже, вон, и электронное не особо помогает)

Дата голосования
  • 2018-03-18
Уровень выборов
Нарушения в день голосования
Заявитель
Избиратель
Дополнить