Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4511219 марта 2018, 15:42
Карачаево-Черкесская Республика, Черкесск

Грубые нарушения при подсчёте голосов

Уик номер 41, г. Черкесск ул, Фабричная 139г

При подсчете количества голосов избирателей в рассортированных по пачкам избирательных бюллетенях указанная участковая избирательная комиссия нарушила требования пункта 18 статьи 68 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и пункта 17 статьи 73 Федерального закона «О выборах Президента Российской Федерации»: бюллетени не подсчитывались «путем перекладывания их по одному из одной части пачки в другую таким образом, чтобы лица, присутствующие при подсчете, могли увидеть отметку избирателя в каждом бюллетене». При этом допускался одновременный подсчет бюллетеней из разных пачек. На видео зафиксировано как все члены УИК 41 совершают эти правонарушения.

Так же были нарушенны этапы подсчёта голосов, извлечение бюллетеней из переносных ящиков было произведено совместно с извлечением бюллетеней из стационарных ящиков.

Прикрепленные файлы
УИК №
41
ТИК
по городу Черкесску
Дата голосования
  • 2018-03-18
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить