Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4515619 марта 2018, 19:32
Республика Татарстан, Казань

1. Одновременная сортировка бюллетеней всеми членами комиссии без какого-либо оглашения метки за кандидатов.

2. Подсчет бюллетеней в рассортированных пачках велся одновременно всеми членами комиссии, в том числе и "загибанием углов".

3. Председатель УИК Долгополов Н.А. не давал возможности мне (члену УИК) пересчитать стопку бюллетеней за кандидата Путина В.В., запрещал это делать. В создании мне помех ему активно содействовали в этом член УИК Абдрашитов Р.Р. и секретарь Билалова Л.Р.

4. В процессе сортировки-подсчета в пачку бюллетеней за Путина была вброшена большая - порядка 60-90 шт. - смешанная пачка бюллетеней за других кандидатов (Грудинин, Жириновский, Явлинский), а также недействительных. Это было сделано дважды: сначала Долгополовым и Абдрашитовым, в процессе сортировки, а затем членом УИК Ларионовым А.В. Таким образом, членами УИК был осуществлена перекладка бюллетеней за разных кандидатов в пачку бюллетеней за кандидата Путина В.В. - прямая фальсификация подсчёта голосов. Мною составлено и приложено к протоколу особое мнение, также подана жалоба наблюдателем.

5. Секретарь уик Билалова Л.Р. не давала мне возможности провести фотосъёмку процесса сортировки и подсчёта, путём загораживания фотокамеры своим корпусом, т.е. физически.

Прикрепленные файлы
УИК №
337
ТИК
Приволжского района г.Казани
Дата голосования
  • 2018-03-18
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить