Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4533420 марта 2018, 19:24
Ставропольский край, Ставрополь

18.03.2018 я пребывал на избирательном участке УИК №74 г.Ставрополь в качестве наблюдателя от Грудинина П.Н,

После закрытия избирательного участка в районе 21:15 мною было зафиксировано нарушение порядка подсчета по спискам избирателей.

С момента закрытия участка представители комиссии производили подсчет количества проголосовавших избирателей по журналам.

В данные журналы неоднократно (более десятка раз) вносились изменения карандашом, что скрывалось председателем и заместителем от наблюдателей. По моему мнению производилась "подгонка" количества избирателей.

Мною было сделано заявление по поводу данного нарушения, но оно не было рассмотрено и принято к сведению. Более того, журналы в спешке были собраны и вынесены с зала голосования в стороннее помещение (https://youtu.be/tPdSlkEe3zg).В данном помещении, за закрытыми дверями производились какие-то манипуляции с журналами.

В моем требовании допустить меня к подсчету и огласить списки проголосовавших мне было отказано.

С помощью полицейского мне удалось попасть в это помещение, но данные по подсчетам предоставлять мне отказались (https://youtu.be/ptS4RgfyKsM).

Прикрепленные файлы
УИК №
74
ТИК
Октябрьского района города Ставрополя
Дата голосования
  • 2018-03-18
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить