Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4535320 марта 2018, 21:50
Московская область, Реутов

На стенде с информацией о кандидатах в президенты были приколоты кнопками два листа бумаги с незаверенной информацией о кандидате Грудинине.

После закрытия участка председатель, зам.председателя и секретарь комиссии более 20 минут совещались за закрытыми дверями.

Председатель избирательной комиссии участка 2641 Игнатова Марина Васильевна и заместитель председателя Камень Марина Емельяновна проигнорировали требование наблюдателя Савчука Павла Арнольдовича соблюдать регламент работы избирательной комиссии, и отказались подсчитывать и оглашать суммарные данные по каждой странице списков избирателей. (см. видео) Книги реестра избирателей за номерами 1, 2, 3 и 4 были опечатаны без оглашения. Так же не были подсчитаны и оглашены итоговые данные по всему списку избирателей.

При непосредственном подсчете голосов отметки в бюллетенях не оглашались и наблюдатели были лишены возможности видеть пометки в бюллетенях самостоятельно.

Указанное в протоколе итоговое число бюллетеней в урнах для голосования превышает число посчитанное наблюдателем на 130 бюллетеней. С учетом отвлекающих факторов - различных попыток помешать работе наблюдателя - возможна погрешность 10-15 бюллетеней.

Жалобу поданную наблюдателем Савчуком Павлом Арнольдовичем комисси рассматривала без его присутствия, и решение выносить отказалась.

В течение всего дня голосования на наблюдателя Савчука Павла Арнольдовича оказывалось различного рода давления, в том числе угрозы физической расправой со стороны других наблюдателей: Честнокова Георгия Сергеевича и Малачиева Дахама Аммамолиевича. (см. видео)

УИК №
2641
ТИК
Избирательная комиссия города Реутов
Дата голосования
  • 2018-03-18
Уровень выборов
Другое
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить