Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4557925 марта 2018, 20:06
город Москва, Марьина роща

Многих избирателей, относящихся к участку 663, в том числе регулярно голосующих не было в списке избирателей. На что от одного из избирателей (Шимановской О.С.) поступила жалоба в письменном виде в адрес ТИК района "Марьина роща" (заверено членом УИК с ПРГ, ответственной за книгу Зелениной О.С.).

Некоторые избиратели отказывались от включения в дополнительный список и уходили не проголосовав.

На включение в дополнительный список требовались дополнительные временные затраты. Ситуация усугублялась организованным голосованием по книге включения по местонахождению. Избиратели в разговоре подтверждали что они с одного предприятия, а некоторые даже спрашивали "корешок" для отчета, т.к. им дали выходной под условие голосования. Все это происходило до 16 часов. У членов комиссии не было времени даже на прием пищи. Из-за этого избиратели были вынуждены приходить на участок повторно после созданной искусственно очереди. О чем поступила жалоба от избирателя по месту жительства Кириенко Т.И.

Обе жалобы во вложении

Прикрепленные файлы
УИК №
663
ТИК
района Марьина роща
Дата голосования
  • 2018-03-18
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить