Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4558325 марта 2018, 23:44
город Москва, Раменки

УИК 2785 (район Раменки) не соблюдал процедуры, связанные с голосованием по месту нахождения, и создал условия, позволяющие избирателю проголосовать дважды.

Избиратель оформил заявление о голосовании по месту нахождения в связи с занятостью 18 марта в районе Зюзино города Москвы. Не поняв, обработано ли надлежащим образом его заявление, он оформил спецзаявление в УИК2785, где он прописан (для голосования в другом, третьем УИК). 18 марта 2018 он получил бюллетень по месту нахождения в районе Зюзино города Москвы, куда он прикреплялся по обычному заявлению. Не имея умысла нарушать закон (голосовать более одного раза), спецзаявление избиратель не использовал.

Согласно порядку, УИК 2785, получив реестр на открепление 16 марта 2018 и обнаружив, что данный избиратель уже оформил ранее спецзаявление, должен был немедленно уведомить УИК в районе Зюзино, для его исключения из списка прикрепленных. Не выполнив эту процедуру, УИК 2785 нарушил инструкцию и создал возможность избирателю проголосовать дважды.

УИК №
2785
ТИК
района Раменки
Дата голосования
  • 2018-03-18
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить