Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4571127 июля 2018, 16:59
Тамбовская область

28 февраля 2018 года в рабочее время в здании Тамбовской Областной Думы ,в присутствии депутатов Думы, представителей СМИ , иных государственных служащих, Матушкин Евгений Алексеевич , являющийся председателем Областной Думы , а также начальником избирательного штаба Путина и секретарем политсовета партии «Единая Россия», ТРЕБУЕТ от депутатов составить списки избирателей, которых они ДОЛЖНЫ ПРИВЕСТИ на выборы и передать данную информацию об избирателях некой Виктории Борисовне для ознакомления и обобщения данных. Все вышеперечисленные действия проводились с использованием телефонной связи и орг техники Думы. Стоит отметить, что данное указание нарушает один из главных принципов избирательного права (статья 3 ФЗ-67). Более того , требование Матушкина Е.А. противоречит статье 41 фз о выборах президента, а также попадает под статьи 285 , 286 УК РФ. Все указанные правонарушения вы можете увидеть в в видеозаписи , ссылка на которую прикреплена к этому сообщению. (https://youtu.be/ie7XcTpWW00)

Написаны несколько обращений в соответствующие государственные органы для проведения должных проверок , однако эти попытки не завершились успехом.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2018-03-18
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить