Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4597202 сентября 2018, 07:37
Челябинская область, Челябинск

На УИК № 669 в Металлургическом районе Челябинска на дополнительных выборах депутата районного собрания депутатов 2 сентября не допущен корреспондент Молнии, аккредитованный ЦИКом 2 августа 2018 года. Мотивация- аккредитация ЦИК - на 9 сентября. При это в пункте 1.3 "Порядка об аккредитации СМИ" сказано, что аккредитация действует год с момента выдачи, то есть в данном случае до 2 августа 2019 года

"1.3. Аккредитационные удостоверения, выданные избирательными комиссиями в соответствии с настоящим Порядком, действуют на всех выборах и референдумах, проводимых в Российской Федерации, за исключением выборов Президента Российской Федерации, в течение года со дня выдачи:

в день голосования;

в дни досрочного голосования;

при проведении повторного голосования;

при установлении вышестоящими по отношению к участковым избирательным комиссиям избирательными комиссиями итогов голосования, результатов выборов, референдумов.""

УИК №
669
ТИК
Металлургического района г.Челябинска
Дата голосования
  • 2018-09-02
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить