Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4569716 июля 2018, 23:27
город Москва, Первомайское

В первых финансовых отчетах 9 еще не зарегистрированных кандидатов от ЕР (Черепенников, Рыбаков,Митрофанова, Белова, Галкин, Сазонова,Савченко, Астафьева, Камнев) указано что они потратили 2129,8 руб каждый на предвыборную агитацию через редакции периодических печатных изданий.

Статья 63. Агитационный период

2. Предвыборная агитация на каналах организаций телерадиовещания, в периодических печатных изданиях и в сетевых изданиях проводится в период, который начинается за 28 дней до дня голосования и прекращается в ноль часов по местному времени дня, предшествующего дню голосования.

Комментарии «Голоса»

Комментарий юриста: В соответствии с п. 2 ст. 49.ФЗ "Об основных гарантиях ..." №67-ФЗ предвыборная агитация в периодических печатных изданиях и в сетевых изданиях проводится в период, который начинается за 28 дней до дня голосования и прекращается в ноль часов по местному времени дня, предшествующего дню голосования. Судя по отчету, возможно, в нарушение закона имела место преждевременная агитация в периодических печатных изданиях.

Прикрепленные файлы
ТИК
Троицкого административного округа
Дата голосования
  • 2018-09-09
Нарушения до дня голосования
Уровень выборов
Заявитель
Кандидат
Дополнить