Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4578312 августа 2018, 08:07
Алтайский край, Барнаул

Незарегистрированный кандидат в губернаторы Виктор Рау передал в прокуратуру края документальную информацию, фото-видео материалы, свидетельствующие об организации администрациями муниципальных образований Алтайского края сбора подписей депутатов для прохождения муниципального фильтра определенными, согласованными кандидатами в губернаторы края.

Сообщение с его страницы в FB от 10 августа.

«Вчера я передал документальную информацию, а также фото-видео доказательства в краевую прокуратуру с многочисленными ЗАДОКУМЕНТИРОВАННЫМИ ФАКТАМИ об организации подписей администрациями от депутатов по Алтайскому краю для четвёрки одобренных. Это и разнарядки на них в муниципалитеты, оплата сотрудникам администраций за организацию, давление на депутатов, чтобы "правильно подписали"..., а также запрет на подписи для "несогласованного" кандидата в моём лице.

Таким образом фактически Я ОБВИНЯЮ администрацию края в действиях, противоречащих закону, обвиняю ВРИО В.Томенко, его правую руку В.Снесаря и всю их команду в жульничестве...

Результатом проверки прокуратуры должна стать отмена регистрации всех 4-х кандидатов. Если же будет применено ПОЛИТИЧЕСКОЕ ВЛИЯНИЕ на прокуратуру о "правильности" принятия решения, то все факты будут известны широкой общественности....

Ну что, господа из администрации, будете дальше продолжать изображать свою невинность...?»

Дата голосования
  • 2018-09-09
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить