Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4583821 августа 2018, 14:22
Иркутская область

Кандидат в депутаты в Законодательное Собрание Иркутской области от партии "Справедливая Россия" Дарья Бородулина регулярно в будние дни выпускает новостные сюжеты на телеканале "Шелехов ТВ", а также является ведущей программы новостей. Хотя по закону работник СМИ, который участвует в предвыборной гонке, должен на это время уйти в отпуск! Полные выпуски новостей можно увидеть либо по телевизору, либо купив подписку на их сайте. Однако на сайте все же можно убедиться, что Бородулина ведет новости, так как выставляются анонсы выпуска: tv-alpari.ru/shelehov-tv/peredachi/category/3/. Так, она вела новости за 15 и 9 августа, а ее сюжеты в каждом выпуске!

Комментарии «Голоса»

комментарий модератора: пункт 2 статьи 40 ФЗ-67 гласит: Зарегистрированные кандидаты, находящиеся на государственной или муниципальной службе либо работающие в организациях, осуществляющих выпуск средств массовой информации, на время их участия в выборах освобождаются от выполнения должностных или служебных обязанностей и представляют в избирательную комиссию заверенные копии соответствующих приказов (распоряжений) не позднее чем через пять дней со дня регистрации.

Дата голосования
  • 2018-09-09
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Избиратель
Дополнить