Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4608907 сентября 2018, 08:51
Свердловская область, Екатеринбург

На выборах изменилась мобилизационная технология ("открытки" бюджетникам начали выдавать сразу)

Ранее в Министерстве социальной политики Свердловской области требовали от своих сотрудников найти около избирательных участков корреспондентов, которые будут опрашивать проголосовавших и забрать у них специальные открытки для ряда избирателей, которым надо будет назвать место своей работы министерство или подведомственное ему учреждение. Эти открытки необходимо было сдать на следующий день по месту работы.

После того, как СМИ стало известно об этой технологии в Министерстве социальной политики изменилась система отчетности об участии в выборах. Теперь сотрудникам выданы заранее промаркированные "открытки" (указан индекс Министерства социальной политики), которые они должны сдать волонтерам дежурящим возле избирательных участков.

Ранее с сотрудников были собраны личные данные на трех сторонников, которые обязуются прийти на выборы. Данные были занесены в специальную базу и в дальнейшем будут учитываться при подведении итогов. За каждым избирательным участком в обязательном порядке закреплены люди, которые обязаны проголосовать и отчитаться проиндексированными открытками сданными корреспондентам. Таким образом будет выяснено сотрудники каких бюджетных учреждений не пришли на голосование и каким сотрудникам необходимо применить дисциплинарное взыскание.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2018-09-09
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить