Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4609607 сентября 2018, 12:56
Самарская область, Тольятти

Тольятти. Канддатокруга 8 партии Единая Россия додумался до такой агитки. Он раздает родителям школьников и д/садов некий текст выполненный на как бы бумаге школьной тетради написанный как бы детской рукой о себе любимом и контакты

Прикрепленные файлы

Комментарии «Голоса»

Пункт 4 статьи 48 федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав..." №67-ФЗ гласит: "Кандидат, избирательное объединение, инициативная группа по проведению референдума самостоятельно определяют содержание, формы и методы своей агитации, самостоятельно проводят ее, а также вправе в установленном законодательством порядке привлекать для ее проведения иных лиц." Поэтому кандидат вправе выпускать агитационные печатные материалы на бумаге в линеечку, в клеточку или любой другой; в этом нарушения закона нет. В то же время, любой агитационный печатный материал (АПМ) должен содержать набор реквизитов, указанный в пункте 2 статьи 54 того же федерального закона. На фотографии, прикреплённой к этому сообщению, эти реквизиты не просматриваются. Если они отсутствуют на листовках, то такие АПМ являются незаконными и должны быть изъяты. Ответственность за распространение незаконных АПИ предусмотрена статьёй 5.12 КоАП РФ.

Дополнить