Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4610707 сентября 2018, 15:11
Владимирская область, Владимирская обл. Собинский район

В Собинском районе идет массовый прессинг избирателей: во всех бюджетных организациях, во всех ООО начальство берёт обязательства у своих работников, в которых работники (в специальных ведомостях) ставят подпись, что 9 сентября они пойдут и проголосуют на выборах. Причём расписывают за то, что не только сами придут, но и приведут с собой свою семью (не меньше 2 человек).

В случае неявки на выборы начальники угрожают увольнением!

Они говорят, что узнают доподлинно про всех своих работников, проголосовали они, или нет.

Происходит это очень массово по всему району. Людям ясно, что это не инициатива руководителей предприятий, что от них это требуют ""сверху"".

Избиратели уже звонили в облизбирком, но там никаких мер принимать не стали, только дали телефоны для обращений, которые оказались бесполезными. В облизбиркоме даже не поинтересовались, в каких конкретных организациях идёт прессинг.

Дата голосования
  • 2018-09-09
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить