Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4611107 сентября 2018, 15:42
город Москва, Бирюлево Западное

Настоящим сообщаю, что «06» Сентября 2018 г. я посетил Участковую Избирательную Комиссию № 1711 (далее - УИК) в качестве члена Территориальной Избирательной Комиссии района Бирюлево Западное с правом совещательного голоса.

В ходе ознакомления с документами УИК мной были выявлены нарушения при ведении «Реестра заявлений (обращений) о голосовании вне помещения для голосования», а именно в столбце № 6 «Дата и время приёма письменного заявления» ответственный за заполнение данного реестра член УИК не указал время получения комиссией письменных заявлений. Также в нескольких письменных заявлениях от избирателей неверно указано время написания данных заявлений, однако несмотря на это ответственные члены УИК всё-равно приняли данные заявления, несмотря на нарушения при заполнении.

Председатель УИК № 1711 Аверкин Г. В. не смог ответить на вопрос почему члены УИК пренебрегли требованиями избирательного законодательства при работе с документами УИК. Также председатель УИК в течении продолжительного времени препятствовал моему праву, гарантированному п. 4 ст. 29 Конституции РФ на сбор фактов подтверждающих нарушение при работе с документами УИК и праву на ознакомление с документами УИК, гарантированному п. 23 (г) ст. 29 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» от 12.06.2002 № 67-ФЗ отняв у меня из рук «Реестр заявлений (обращений) о голосовании вне помещения для голосования» уже после того, как председатель Территориальной Избирательной Комиссии Гостева Т. В. в ходе телефонного разговора сообщила, что я могу произвести фотосъемку вышеуказанного реестра, предварительно сделав персональные данные избирателей недоступными.

Также в списках избирателей мной были выявлены посторонние, не предусмотренные избирательным законодательством отметки возле некоторых избирателей, вне столбца «Особые отметки». Председатель УИК Аверкин Г. В. пояснил, что данные отметки сделаны для упрощения работы со списком избирателей и что по его мнению они имеют право вносить подобные отметки до дня голосования.

УИК №
1711
ТИК
района Бирюлево Западное
Дата голосования
  • 2018-09-09
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить