Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4656809 сентября 2018, 13:21
Московская область, Щелково

Перед выборами всех преподавателей дхш и другой персонал учреждения попросили предоставить списки родственников/друзей, которые должны пойти голосовать, эти списки как говорит директор, "идут выше", то есть персонал школы и их родственники обязаны проголосовать. Чтобы проконтролировать посещение выборов, нам всем раздали карты " чистое подмосковье" с идентификационными кодами.

До 14 часов сегодняшнего дня мы должны отзвониться директору, сказав что проголосовали. Если мы этого не делаем, то пугают объяснительной и занесением в какой-то красный список, а так же не очень мягко советуют уходить из бюджета в коммерцию. То же самое было и на выборах президента 18 марта. Директор сообщает нам, что каждые два часа он должен сообщать в администрацию количество сотрудников, посетивших выборы и сделать это должны все. (после этих заявлений желание идти голосовать абсолютно пропадает, хотя не имею ничего против выборов)

ТИК
Щелковского района
Дата голосования
  • 2018-09-09
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить