Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4701010 сентября 2018, 02:49
город Москва, Внуковское

Сообщает вэб-наблюдатель.

На участке 3299 Внуковское Новая Москва по записи с видеокамер видно, что при подсчете по спискам избирателей член УИК рвет какие-то бумаги возле сейфа и складыват их в пластиковый пакет.

УФП не видно с камер. С обеих камер транслируется одно и то же изображение.

Процедура гашения неиспользованных бюллетеней не оглашена. Не сходится количество проголосовавших и количество выданных бюллетеней. Данные, которые вносятся в УФП не оглашаются. В список избирателей вносится нумерация. Книга еще не прошнурована, а уже вскрывают урны. Процедура подсчета нарушена. Переносные ящики считают по отдельности. Фасуют сразу бюллетени по мэрским и мундеповским. Из основных урн сразу раскладывают по кандидатам без оглашения пофамильно. Есть ощущение, что подгоняются цифры из УФП и внутренней документации, т.к. член УИК постоянно подходит к протоколу и сверяется с ним. На невскрытую урну положили пачку пересчитанных бюллетеней из переносных ящиков.

УИК №
3299
ТИК
Новомосковского административного округа
Дата голосования
  • 2018-09-09
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить