Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4703610 сентября 2018, 10:38
город Москва, Зюзино

Около 10 часов 9 сентября на участок г. Москвы №2187 пришел избиратель, который находился в реестре исключения в связи с подачей заявления о голосовании по месту нахождения на участке №5181 и был вычеркнут комиссией из основного списка избирателей.

Со слов избирателя он не подавал заявления о голосовании по месту нахождения на участке №5181. Избиратель изъявил желание проголосовать по месту жительства на участке №2187.

Со слов председателя комиссии 2187 она созвонилась с ТИК района Зюзино, где ей подтвердили возможность выдачи бюллетеня избирателю. Фамилию лица, подтвердившего возможность выдачи бюллетеня избирателю, председатель затруднилась сообщить, сказав, что, кажется, это была Елена Борисовна.

После того как появилась возможность оперативной связи с УИК по телефону горячей линии, я попросила председателя проверить, что уже проголосовавший на участке 2187 избиратель вычеркнут из списка избирателей на участке 5181. Председатель предложила мне сделать это самостоятельно. В ее присутствии я связалась с УИК №5181, где подтвердили, что этот избиратель есть в списках, он не вычеркнут, и не проголосовал.

Таким образом, в течение нескольких часов у избирателя имелась техническая возможность проголосовать дважды.

УИК №
2187
ТИК
района Зюзино
Дата голосования
  • 2018-09-09
Нарушения в день голосования
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить