Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4708511 сентября 2018, 04:00Это продолжение истории из сообщения ID46153
Московская область, Чехов

Политическая партия "Единая Россия" хотела проводить с помощью помещения для голосования нашей УИК свою агитацию и розыгрыш ценных призов, мы немедленно удалили средство для ведения этой агитации на 50 м от помещения. Кто-то также хотел провести контроль волеизъявления избирателей по персонифицированным номерам. Мы уничтожили карточки с номерами, поступившие к нам от избирателей, не считывая QR-коды и не выписывая номера. Тайна голосования - это не только за какого кандидата голосует избиратель, но и голосует ли он вообще.

Отмечу также, что в предыдущем сообщении о нарушении говорится о председателе, который, якобы должен передавать QR-карточки кому-то ещё. Видимо, эта информация получена от меня, но кем-то некорректно воспринята и опубликована здесь. Я сообщал не о председателе, а о другом лице, о чём есть Объяснение для полиции по поводу жалобы в прокуратуру.

На видео по ссылке - оборудование "Единой России" для её собственного политического пиара и розыгрыша призов, а также персонифицированные QR-карточки избирателей для контроля волеизъявления (в этом случае было бы нарушение тайны голосования, превышение полномочий УИК). Нарушения устранены, но пусть все знают об этих гнусных фактах.

Член УИК №3247 с ПРГ М.В. Бузин.

Прикрепленные файлы
УИК №
3247
ТИК
Чеховского района
Дата голосования
  • 2018-09-09
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить