Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4709111 сентября 2018, 17:06
Рязанская область, Рязань

Члены избирательной комиссии № 996 г. Рязани взяли на выездное голосование пачку в 100 бюллетеней – притом, что в Реестр для голосования вне помещения для голосования было внесено 9 фамилий. О том, что оставшиеся 91 бюллетень был возвращен, председатель комиссии объявила присутствующим при подсчете голосов.

Справка: в соответствии с законом, если в Выписку из Реестра голосования вне помещения для голосования внесено от 1 до 59 фамилий, количество запасных бюллетеней – 2 штуки (ст. 66, п. 9. ФЗ-67): «Члены участковой комиссии с правом решающего голоса, проводящие голосование вне помещения для голосования, получают бюллетени и расписываются в их получении. Общее число получаемых бюллетеней не может превышать более чем на 5 процентов число полученных к моменту выезда (выхода) членов комиссии заявлений (устных обращений) (но не менее двух бюллетеней)…»

УИК №
996
ТИК
Советского района г. Рязани.
Дата голосования
  • 2018-09-09
Уровень выборов
Нарушения в день голосования
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить