Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4711713 сентября 2018, 12:37
Ханты-Мансийский автономный округ, д. Вампугол, д. Былино

27.08.2018 в труднодоступных сельских поселениях Вампугол и Былино ХМАО состоялись досрочные выборы. Накануне кандидатам от КПРФ Хасмамедову К., Пашинину С., Криста А. было отказано в доставке на эти избирательные участки.

По приезду на берег за деревней Вампугол представители от партии КПРФ, доплывшие своим ходом, обнаружили, что через пару минут к берегу причалил государственный катер МЧС, из которого вышли двое членов избиркома с переносным ящиком, полицейский, сотрудник МЧС и кандидат в депутаты 4-го созыва от партии "ЕР" и в одном лице она глава по с.п. Зайцева Речка Субботина С.В. На берегу их уже ожидала машина для доставки в деревню Вампугол

Председатель избиркома Мацвей Г.В. пояснила, что глава поселения Субботина заказала катер и поэтому она имела преимущественное право и она «милостливо» согласилась взять на борт катера избирательную комиссию. Тут явно нарушено равноправие всех кандидатов, желающих участвовать в этих выборах главой поселения Субботиной С.В.. При проведении своей избирательной кампании использовано преимущество должностного и служебного положения (ст.ст 39,.40 Фед.закона 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав ")

УИК №
569
ТИК
Нижневартовского района
Дата голосования
  • 2018-09-09
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить