Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4717023 сентября 2018, 06:59
Хабаровский край, Хабаровск

В Хабаровске на участке №117 в здании Химфармзавода военные открыто нарушили закон о тайне голосования. Предположительно командир части зашел в кабинку для голосования, чтобы сфотографировать бюллетень только что проголосовавшего военного. Этот факт зафиксировали наблюдатели в штабе кандидата в губернаторы Хабаровского края Сергея Фургала от партии ЛДПР.

— Сейчас идут массовые нарушения. Не допускаются наблюдатели, людей «ломают через колено». Заставляют голосовать. Бюджетников гонят по открепительным и так далее. Я обращаюсь к членам избирательных комиссий, я обращаюсь к руководителям ТИК. Остановитесь! Не делайте этого. Это противозаконно. Уже 24 сентября это ударит по вам и вашим детям. Ответственность с вас никто не снимет. Дайте людям нормально проголосовать. Каждый человек имеет право выбрать того, кого он хочет, - заявил кандидат в губернаторы Хабаровского края Сергей Фургал.

Всего юристы из штаба либерал-демократа уже оформили и подали 10 жалоб. Жалобы приняли в Крайизбиркоме и уже зарегистрировали. Сейчас готовится комплект документов в ЦИК РФ, Генпрокуратуру и СУ СК РФ.

УИК №
117
ТИК
Индустриального района г.Хабаровска
Дата голосования
  • 2018-09-23
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить