Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4727423 сентября 2018, 17:14
Владимирская область, Киржач

Директор муниципальное предприятие "Водоканал" Деркачев А.С. осуществляет массовый подвоз избирателей для голосования по месту пребывания. Утром одновременно 130 человек. Сейчас проголосовало >200 человек. Есть видео.

Использовался служебный транспорт (автобус) Водоканала. Подвозили сотрудников этого предприятия с оформленными заявлениями о голосовании по месту нахождения.

К моменту приезда автобуса Дергачёв А.С. находился на участке и следил за тем, как его работники идут и голосуют. Тем самым он контролировал участие своих работников в голосовании.

После голосования работники "Водоканала" так же организованно сели в автобус и куда-то поехали. Представитель ЛДПР опасается, что они могли поехать на другие участки "каруселить", но за автобусом проследить не удалось.

Представитель ЛДПР обратилась с жалобами к сотрудникам полиции, чтобы они проконтролировали движение автобуса и приняли меры против нарушений закона. Но полиция на её жалобы не реагировала и в ответ на её обращение стала писать рапорта на заявительницу.

Представитель ЛДПР по всем этим событиям обратилась с жалобой в ОВД Владимирской области и на Горячую линию ЦИК.

Заявления о голосовании по месту нахождения работники "Водоканала" оформляли под руководством руководителей предприятия, хотя они живут в пределах избирательного округа и могли проголосовать по месту жительства.

На членов ТИК оказывалось давление со стороны главы Киржачского района Горина, так как члены ТИК не находили достаточных законных причин для голосования по месту нахождения. Но под давлением главы района заявления были оформлены.

В УИК 73 члену УИК с ПСГ от ЛДПРПСГ от ЛДПР запрещают ознакомиться со списками и угрожают выдворением с участка.

УИК №
73
ТИК
Киржачского района
Дата голосования
  • 2018-09-23
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить