Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4733030 сентября 2018, 14:05
Краснодарский край, Тамань

На УИК 4948 во время выездного голосования, женщина проголосовала за мужа. Как сообщила наблюдатель, когда прибыла выездная комиссия, хозяйка дома встретила их в коридоре. Сказав, что муж парализован и не может сам голосовать, комиссия выдала ей два бюллетеня. Таким образом женщина проголосовала и за себя, и за супруга.

На замечание о том, что это является нарушением и в случае, если избиратель не может проголосовать сам, по его просьбе это делают другие избиратели, реакции не последовало. Причем мужчина находится в таком состоянии, что самостоятельно сообщить комиссии о том, что он перепоручает голосование жене он не смог.

Среди аргументов, оправдывающих свои поступок, женщина указывала, что у нее есть полная нотариальная доверенность на имущество супруга, а значит она может за него голосовать.

УИК №
4948
ТИК
территориальная избирательная комиссия Темрюкская
Дата голосования
  • 2018-09-30
Уровень выборов
Нарушения в день голосования
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить