Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4733230 сентября 2018, 14:13
Краснодарский край, Тамань

На УИК 4949 наблюдатель обратил внимание на присутствие в помещении для голосования большой группы людей, которые представились участниками «мониторинговой миссии при губернаторе края». В состав группы входит председатель Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Зайцев, который также является советником губернатора Кубани. Он в сопровождении сотрудников избирательной комиссии края перемещается по избирательным участкам Тамани и следит за ходом голосования.

Зайцев представляется членом «мониторинговой миссии при губернаторе». Сотрудник избирательной комиссии фиксирует его действия на фото. При этом, официального документа, подтверждающего права Зайцева находиться на участках у него нет. По сообщениям наблюдателей, Андрей Алексеевич в реестре присутствующих не регистрируется.

Наблюдатели попросили посторонних покинуть участок, а сотрудника вышестоящей комиссии оказывать только методическую помощь.

Прикрепленные файлы
УИК №
4949
ТИК
территориальная избирательная комиссия Темрюкская
Дата голосования
  • 2018-09-30
Нарушения в день голосования
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить